<th id="xdrtn"></th>

<address id="xdrtn"></address>

<th id="xdrtn"><meter id="xdrtn"></meter></th>

      <th id="xdrtn"></th><sub id="xdrtn"><progress id="xdrtn"><listing id="xdrtn"></listing></progress></sub>

      <nobr id="xdrtn"><address id="xdrtn"><dfn id="xdrtn"></dfn></address></nobr>
      <sub id="xdrtn"><progress id="xdrtn"></progress></sub><sub id="xdrtn"><meter id="xdrtn"><b id="xdrtn"></b></meter></sub>

            12下一页到第

            居民区和小学旁边竟有严重污染的沥青厂 迁不走了已回复

            人气35976 回复23

            环保李沧分局回复


                网友您好

            就您反映的问题1月8日我局执法人员对青岛?#21453;?#26032;型建材有限公司进行了现场核实经核实该公司已于2017年5月全部停产其中一套生产设备已拆除并异地?#27815;?#20351;用另一套设备的主机已拆除已不具备生产条件现场西侧西侧厂界外为宾川路存放有废弃沥青并进行了覆盖抑尘处理其他料棚内均无生产原料整个厂区内不存在气味扰民问题原公司人员均已不在此地生产和办公目前该场地主要为和达城建公司办公和设备暂存场地

            针对厂区内废弃沥青暂存区存在的覆盖措施不完善问题经与和达城建公司负责人沟通落实已明确于5日内完善对废弃沥青暂存区的全覆盖以进一步减少和杜绝粉尘对周围环境的不利影响

            我局将继续关注您反映问题整改措施的进展情况并及时反馈




            和达璟城D区宾川路路东有一大型沥青厂该厂?#20449;?017年停工2018年6月前搬迁至今没有搬走迹象一到夏天周边居民苦不堪言厂区大量物料堆存粉尘气味让人难以忍受并且该厂距离广水路小学很近环保部门一句它早于周边商品?#30475;?#22312;人?#25233;?#20214;齐全就打发了我们时代变迁难道一个沥青厂就恒古不变了千万普通老百姓的身心健康不值钱整个学校的学生未来都不管不顾了请求上级领导能重视尽快解决

            2019.1.10

            首先?#34892;?#26446;沧环保的回复看完回复我们的心也算是?#27807;?#20937;了这是说明沥青厂搬迁遥遥无期了或者说当初?#20449;?#30340;要搬?#27493;?#20165;是缓兵之计了

            试问哪位希望自己住在大堆沥青旁边一块黑网就遮住了粉尘遮住了气味遮住了对人体有害的一?#26657;?#22799;天阳光一晒物料堆散发的气味关窗都掩盖不住雨水冲刷是否对周边环境有影响明眼人都知道吧为了所谓的目前经济效益而不看长远不管不顾所有居住在周边老百姓的生命安危了而我们所有业主充分信任相关部门给予的?#20449;担?#20174;17年盼到了19年结果只是坐实了?#20449;?#26159;个p这句话

            打赏TA?#19981;?#24471; 金?#36965;?span id="givedGold" class="cYellow">0枚
            还没人打赏
            分享给好友
            2019-01-07 06:45:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
            回复:

            该厂?#20449;?017年停工2018年6月前搬迁


            这个?#20449;?#24403;时怎么?#20449;?#30340;

            另外真要环保出搬迁证明就得证明污染性可以考虑出个实际论证?#19968;?#26500;或者大学那种做个专题效果能更好

            2019-01-07 09:12:51 来自青青岛社区
            回复:

            先有的沥青厂后来的和达璟城

            2019-01-07 09:59:48 来自青青岛社区

            去年经街道环保小区业主代表和沥青厂领导一起协商好要搬走并?#39029;?#20855;了纸质文件不过一直也不执?#23567;?#36825;种情况该怎么办呢

            2019-01-07 11:26:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
            回复:

            你买房子之前没考虑过这个么

            和达璟城多少年了

            2019-01-07 11:39:31 来自青青岛社区
            回复:

            你知道为什么那边房子便宜么? 就?#19988;?#20026;不适合居住,你现在说这个,是不是不太合适.

            2019-01-07 12:47:09 来自青青岛社区

            {2045}

            2019-01-07 14:55:00 来自青青岛社区
            回复:

            毛病有点多{2049}

            2019-01-07 16:30:09 来自青青岛社区
            回复:

            {110}

            2019-01-08 00:16:24 来自青青岛社区

            没有登高根本看不到沥青厂的庞大规模?#29615;?#21518;?#19979;?#25165;发现后来询问开发商得知人家当时在某个角落里公?#31455;?#20294;是就普通小老百姓也没经验谁知道工地哪里有公示
            房子是2015年买的单价超过一万就当时?#38382;?#32780;言价格不?#20572;?#24320;发商开盘宣传现沥青厂的位置是规划学校的我们为了方便孩子上学才选择这里 谁知道居然是个污染源

            2019-01-08 09:16:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
            回复:

            网友您好
            就您反映的问题1月8日我局执法人员对青岛?#21453;?#26032;型建材有限公司进行了现场核实经核实该公司已于2017年5月全部停产其中一套生产设备已拆除并异地?#27815;?#20351;用另一套设备的主机已拆除已不具备生产条件现场西侧西侧厂界外为宾川路存放有废弃沥青并进行了覆盖抑尘处理其他料棚内均无生产原料整个厂区内不存在气味扰民问题原公司人员均已不在此地生产和办公目前该场地主要为和达城建公司办公和设备暂存场地
            针对厂区内废弃沥青暂存区存在的覆盖措施不完善问题经与和达城建公司负责人沟通落实已明确于5日内完善对废弃沥青暂存区的全覆盖以进一步减少和杜绝粉尘对周围环境的不利影响
            我局将继续关注您反映问题整改措施的进展情况并及时反馈

            2019-01-08 15:55:24 来自青青岛社区

            {2045}

            2019-01-08 16:50:49 来自青青岛社区
            回复:

            希望问题早点解决

            2019-01-09 10:47:15 来自青青岛社区

            千万别信李沧职能部门的答复

            2019-01-09 12:07:50 来自青青岛社区

            李沧环保局李沧物业办都是一路货色满嘴谎言

            2019-01-09 12:09:08 来自青青岛社区

            {2045}

            2019-01-09 15:27:01 来自青青岛社区

            首先?#34892;?#26446;沧环保的回复看完回复我们的心也算是?#27807;?#20937;了这是说明沥青厂搬迁遥遥无期了或者说当初?#20449;?#30340;要搬?#27493;?#20165;是缓兵之计了
            试问哪位希望自己住在大堆沥青旁边一块黑网就遮住了粉尘遮住了气味遮住了对人体有害的一?#26657;?#22799;天阳光一晒物料堆散发的气味关窗都掩盖不住雨水冲刷是否对周边环境有影响明眼人都知道吧为了所谓的目前经济效益而不看长远不管不顾所有居住在周边老百姓的生命安危了而我们所有业主充分信任相关部门给予的?#20449;担?#20174;17年盼到了19年结果只是坐实了?#20449;?#26159;个p这句话

            2019-01-10 06:46:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
            回复:

            反正我看到很多人都说  Z  F  的话不能信尤其是李沧

            2019-01-14 12:35:22 来自青青岛社区
            回复:

            网友您好
            就您反映的问题1月12日青岛市环保局李沧分局执法人员对青岛?#21453;?#26032;型建材有限公司进行了回查根据2017年9月群众信访纠纷调解专题会议确定的事项该公司已于2018年5月全部停产并实施搬迁工作企业原有两套生产设备其中一套生产设备已拆除并移至胶州新厂址使用企业职工同时进行了分流和安置现场的另一套设备已淘汰不具备生产使用条件回查?#20445;?#29616;场西侧西侧厂界外为宾川路存放的废弃沥青混凝土已进行全覆盖现场并无异味和粉尘扰民现象废弃沥青混凝土来源于对市区?#22995;?#36947;路路面翻新为地面洗刨时产生收集的废料属可回收利用原料常温下无异味因目前为生产淡季故在现场址暂存如您对环保部门反馈的内容有异议可与我局执法人员直接联系电话84627072我们可以和您共同到现场进行核实并就有关问题进行沟通交流和落实确保您的合理环境诉求得到有效解决
            ?#34892;?#24744;对环保工作的关心帮助和支持

            2019-01-15 10:18:27 来自青青岛社区

            我有一点没搞明白雨水冲刷沥青有污染那我们行驶的道路上全都是沥青做的是不是国家要毒死我们

            2019-01-15 10:31:11 来自微信发帖

            沥青厂停了周边怎么还有刺鼻的味道我怎么闻着周边有?#31456;?#32974;和烧塑料的味道还有?#25512;?#21619;还有工厂吗

            2019-01-15 10:40:06 来自微信发帖
            回复此贴
            用户名 密 码 (已经输入0?#32440;?/span>) *
             
            请绑定实名后进行跟帖
             
            打赏

            金?#36965;?/span>

            评语

            可选评语
            • 祝福
            • 我和我的小伙伴都惊呆了
            • 不作死就不会死

            青岛新闻客户端

            用其他账?#35834;@迹?/strong>

            ͱֳע 5188618025725798039467112437129056151876638042558767672158201732661889615581940372019963547326248669 (function(){ var bp = document.createElement('script'); var curProtocol = window.location.protocol.split(':')[0]; if (curProtocol === 'https') { bp.src = 'https://zz.bdstatic.com/linksubmit/push.js'; } else { bp.src = 'http://push.zhanzhang.baidu.com/push.js'; } var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })();