<th id="xdrtn"></th>

<address id="xdrtn"></address>

<th id="xdrtn"><meter id="xdrtn"></meter></th>

      <th id="xdrtn"></th><sub id="xdrtn"><progress id="xdrtn"><listing id="xdrtn"></listing></progress></sub>

      <nobr id="xdrtn"><address id="xdrtn"><dfn id="xdrtn"></dfn></address></nobr>
      <sub id="xdrtn"><progress id="xdrtn"></progress></sub><sub id="xdrtn"><meter id="xdrtn"><b id="xdrtn"></b></meter></sub>

            1到第

            向合肥路城管反映私占绿地 回复让人听了不太得劲

            人气:23024 回复:16

            如此严峻的大环境下,合肥路城管中队孙姓同志您可长点心吧!


                3月12日上午九点五分致电合肥路城管中队6695*972,一位自称孙姓同志接的电话,对于反映的市北区同德花园部分一楼占用小区公?#19981;?#22659;、私自设置栅栏圈占绿地的情况,该同志给我的答复总结有三:
                1.该小区反映圈占绿地的投诉电话较少,?#24471;?#23567;区业主对此是认可的。


                2.我们城管人员不可能对于辖区的违法违建情况主动去排查,只能坐等投诉根据反映问题的多少才会去落实。


                3.你打我这个电话我不能给你回复,你去打12345转到我们这里后我们才能给你落实回复。


            不知道在目前各级政府全力开展环境整治提升“百日攻坚战”的大环境下,该同志对于群众违法违建的投诉不去主动落实查处,却如此敷衍应付,对违法治理工作消极懈怠、漠然置之,如此的工作态?#32676;?#24037;作作风,是谁给你的勇气?!

            打赏TA?#19981;?#24471;: 金币:0
            还没人打赏
            分享给好友
            2019-03-12 10:31:59 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

            这种工作态度与大环境不符,不能让这样不作为的人在政府职能部门工作。

            2019-03-12 10:46:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

            李沧也是

            2019-03-12 12:48:19 来自青青岛社区

            李沧区宏福康宇物业公司涉黑,雇佣黑恶分子,现在全国都在扫黑除恶,请青岛?#22995;?#24220;,李沧区政府,公?#19981;?#20851;扫黑除恶!严惩李沧区宏福康宇物业公司内的涉黑人员,以及该公司雇佣的黑恶势力分子!还青岛李沧人民群众一个良好安全的社会气氛!!

            2019-03-12 12:48:31 来自青青岛社区

            {2045}

            2019-03-12 13:03:48 来自青青岛社区

            市北区就这样

            2019-03-12 17:53:14 来自青青岛社区

            都一样?#24515;?#22478;管就干人事?衙门都一样,

            2019-03-12 20:40:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

            百年五四了,大家耐心等待吧,快了

            2019-03-12 20:40:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
            回复:

                网友您好,您反映的问题街道已经收到。感谢您对我们工作的关注和支持。经?#31169;猓?#19978;午电话中街道工作人员和您存在一定?#20302;?#19978;的问题,下午执法人员已到现场进行了查看,下一步街道将根据楼院整治计划及时进?#22995;?#27835;。同?#24065;不队?#24744;拨打街道综合执法中队电话:66952972进行进一步的?#20302;ā?#20877;次感谢您对街道工作的监?#34903;?#25345;。

            2019-03-12 22:24:34 来自青青岛社区

            这个人是个临时工!

            2019-03-13 08:30:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
            回复:

            什么?#22995;?#20010;小区反应的人少啊,说实话,曾经打过12345反应过,也连续反应过,刚开始还有人管,如果你把城管逼急了,人?#19968;?#25226;你的信息告诉你投诉的业主,让你们私下解决。

            邻居之间也是低头不见抬头见,最终不了了之。
            还有就是除非是政府硬性文件规定,现在?#24515;?#21306;八大湖里面?#24515;?#21306;政府下令要拆除违建,?#32933;?#25191;行力很好。

            2019-03-13 09:35:38 来自青青岛社区
            回复:

            严查合肥路街道城管中队这位同志,并且做出深刻检讨,端正自己的态度。

            2019-03-13 16:27:52 来自青青岛社区
            回复:【合肥路街道办事处】

            期待你们的“下一步街道将根据楼院整治计划及时进?#22995;?#27835;”的最终结果!

            2019-03-14 10:28:41 来自青青岛社区
            回复:

            合肥路城管部门真的引起重视了,关于同德路夹岭沟小区,很多业主多年多次反映过,一致没有解决,毁绿,圈地,违章建筑,城管应该去现场看看,拿出解决方?#31119;?#19981;是整天敷衍的回复,已经纳入几年计划了,已经多年,迟迟没有动作,目前各级政府全力开展环境整治提升“百日攻坚战”的大环境下,作为主管部门落实一下。

            2019-03-20 16:18:57 来自青青岛社区
            回复:【合肥路街道办事处】

            期待你们的“下一步街道将根据楼院整治计划及时进?#22995;?#27835;”的最终结果,非常期待,肺腑之言

            2019-03-21 10:06:07 来自青青岛社区
            回复:

            打12345了吗?是不是直接找他们不符合流程。

            不过态度?#32933;?#20063;是不太积极,还得群众纷纷举报才处理,是否违法不是以举报人数来评判的。

            2019-05-09 16:43:23 来自青青岛社区
            回复:

            城管同志?#37327;?#20102;

            2019-05-31 09:52:59 来自青青岛社区

            {2045}

            2019-06-04 19:29:01 来自青青岛社区
            回复此贴
            用户名: 密 码: (已经输入0?#32440;?/span>) *
             
            请绑定?#24471;?#21518;进?#25032;?#24086;
             
            打赏

            金币:

            评语:

            可选评语:
            • 祝福……
            • 我和我的小伙伴都惊呆了!
            • 不作死就不会死

            青岛新闻客户端
            ×

            用其他账号登录:

            巴比伦娱乐城注册 主机游戏客厅 广西快乐十分计划免费 热力宝石在线客服 法甲亚眠对波尔多 银弹投注 动物足球比赛电影 佛罗伦萨简称 pk10下载 野牛闪电战怎么玩 轩辕传奇怎么升级技能 招财鞭炮手游 精准的pk10计划软件 马刺vs快船季后赛7 新剑侠情缘官网手游 法甲马赛vs亚眠 热血传奇手游攻略